buchreport
Königswall 21
44137 Dortmund

Haben Sie Pressemitteilungen, Neuigkeiten oder sonstige Anregungen für uns? Schicken Sie uns eine E-Mail an info@buchreport.de

Sie haben Fragen zu Ihrem Abonnement, den Bestsellerplakaten oder anderen Produkten? Schicken Sie uns eine E-Mail an abo@buchreport.de

Redaktion

Kontakt - Wilking_Thomas_03_quer

Dr. Thomas Wilking

Herausgeber, Chefredakteur

Telefon 0231 9056-200
wilking@buchreport.de

Kontakt - Scherer_Lena

Lena Scherer

Chefredakteurin

Telefon 0231 9056-100
scherer@buchreport.de

Kontakt - Milena Hillingmeier

Milena Hillingmeier

Telefon 0231 9056-208
hillingmeier@buchreport.de

Eva Killy

Telefon 0231 9056-220
killy@buchreport.de

Kontakt - Muechler_Sabine_quer

Sabine Müchler

Produktion

Telefon 0231 9056-137
muechler@buchreport.de

Kontakt - Tanja Nüse-Balzer

Tanja Nüse-Balzer

Produktion

Telefon 0231 9056-150
nuese@buchreport.de

Hanna Schönberg

Telefon 0231 9056-213
schoenberg@buchreport.de

Kontakt - Carsten Schulte

Carsten Schulte

Telefon 0231 9056-209
schulte@buchreport.de

Kontakt - Spielmann_Till_02_quer

Till Spielmann

Telefon 0231 9056-203
spielmann@buchreport.de

Kontakt - Neis_Lisa_quer

Lisa Starke

Telefon 0231 9056-206
starke@buchreport.de

Kontakt - Uebelhoede_Rainer_02_quer

Rainer Uebelhöde

Telefon 0231 9056-202
uebelhoede@buchreport.de

Kontakt - Zielberg_Daniela_04_quer

Daniela Zielberg

Red.-Assistenz, Bildredaktion

Telefon 0231 9056-201
zielberg@buchreport.de

Kontakt - Jens Schröder

Jens Schröder

SPIEGEL-Bestsellerlisten

Telefon 0211 15847-148
bestseller@buchreport.de

Autorinnen und Autoren

Kontakt - Martin Jurgeit

Martin Jurgeit

Telefon 05175 980 230
info@buchreport.de

(Foto: Mega-Foto)

Kontakt - Michael Lemster

Michael Lemster

Telefon 0821 26221-14
info@buchreport.de

(Foto: Mercan Froehlich)

Kontakt - Ulrike Peters

Ulrike Peters

Telefon 0421 841 32 70
info@buchreport.de

Kontakt - Sieg_Anja

Anja Sieg

Telefon 04945 915-494
info@buchreport.de

Redaktionelle Mitarbeit

Kontakt - Maria Ebert

Maria Ebert

Telefon 0711 664 888 10 ebert@buchreport.de

Sales Team

Paehler_Klaus_grau

Klaus Pähler

Head of Sales

Telefon 0231 9056-210
Telefax 0231 9056-488
paehler@buchreport.de

Janine Mandrela

Telefon 0231 9056-121
Telefax 0231 9056-488
mandrela@buchreport.de

Christian Wiemhöfer

Telefon 0231 9056-190
Telefax 0231 9056-488
wiemhoefer@buchreport.de

Sonja Copic

Telefon 0231 9056-122
Telefax 0231 9056-488
copic@buchreport.de

Shanmugarajah_Emily

Emily Shanmugarajah
(in Elternzeit)

Telefon 0231 9056-270
Telefax 0231 9056-488
emily@buchreport.de