Kontakt

Harenberg Kommunikation Verlags- und Medien GmbH & Co. KG
buchreport
Königswall 21
44137 Dortmund

Haben Sie Pressemitteilungen, Neuigkeiten oder sonstige Anregungen für uns? Schicken Sie uns eine E-Mail an info@buchreport.de

Redaktion Deutschland

Kontakt - Wilking_Thomas_03_quer

Dr. Thomas Wilking

(Chefredakteur)

Telefon 0231 9056-200
Telefax 0231 9056-111
wilking@buchreport.de

Kontakt - Uebelhoede_Rainer_02_quer

Rainer Uebelhöde

(stellvertretender Chefredakteur)

Telefon 0231 9056-202
Telefax 0231 9056-111
uebelhoede@buchreport.de

Eva Killy

Telefon 0231 9056-212
Telefax 0231 9056-111
killy@buchreport.de

Lucy Mindnich

(Leitung E-Learning)

Telefon 0231 9056-100
Telefax 0231 9056-111
mindnich@buchreport.de

Kontakt - Muechler_Sabine_quer

Sabine Müchler

(Produktion)

Telefon 0231 9056-137
Telefax 0231 9056-111
muechler@buchreport.de

Kontakt - Tanja Nüse-Balzer

Tanja Nüse-Balzer

(Produktion)

Telefon 0231 9056-150
Telefax 0231 9056-111
nuese@buchreport.de

Kontakt - Neis_Lisa_quer

Lisa Neis

Telefon 0231 9056-209
Telefax 0231 9056-111
neis@buchreport.de

Kontakt - Ulrike Peters

Ulrike Peters

Telefon 0421 841 32 70
Telefax 0421 841 32 71
peters@buchreport.de

Kontakt - Reinke_Christina_02_quer

Christina Reinke

Telefon 0231 9056-208
Telefax 0231 9056-111
reinke@buchreport.de

Kontakt - Scherer_Lena_03_quer

Lena Scherer

Telefon 0231 9056-233
Telefax 0231 9056-111
scherer@buchreport.de

Kontakt - Sieg_Anja

Anja Sieg

Telefon 04945 915-494
Telefax 04945 915-584
sieg@buchreport.de

Kontakt - Spielmann_Till_02_quer

Till Spielmann

Telefon 0231 9056-203
Telefax 0231 9056-111
spielmann@buchreport.de

Nicole Stöcker

Telefon 0341 33156-08
Telefax 0341 33156-09
stoecker@buchreport.de

Kontakt - Zielberg_Daniela_04_quer

Daniela Zielberg

(Red.-Assistenz, Bildredaktion)

Telefon 0231 9056-201
Telefax 0231 9056-111
zielberg@buchreport.de

Redaktionelle Mitarbeit

Kontakt - Maria Ebert

Maria Ebert

Telefon 0711 664 888 10 ebert@buchreport.de

Büro Österreich

RuedigerWischenbart.jpg

Dr. R. Wischenbart

Telefon +43 650 6615601
wischenbart@buchreport.at

Büro Schweiz

Urs Heinz Aerni

Urs Heinz Aerni

Telefon +41 76 45 45 279
aerni@buchreport.ch

Vertriebsmarketing

Ute Gloger-Köhring

(Leitung Vertriebsmarketing)

Telefon 0231 9056-103
Telefax 0231 9056-112
gloger@buchreport.de

Miska_Dagmar_02_quer

Dagmar Miska

Telefon 0231 9056-104
Telefax 0231 9056-112
miska@buchreport.de

Kowski_Annette_03_quer

Annette Kowski

Telefon 0231 9056-105
Telefax 0231 9056-112
kowski@buchreport.de

Hecker_Ariane_02_quer

Ariane Hecker

Telefon 0231 9056-102
Telefax 0231 9056-112
hecker@buchreport.de

Rohde_Kai_03_quer

Kai Rohde

Telefon 0231 9056-106
Telefax 0231 9056-112
rohde@buchreport.de

Jeschke_Annika

Annika Jeschke

Telefon 0231 9056-126
Telefax 0231 9056-112
jeschke@buchreport.de

Julia Bezverchov

Telefon 0231 9056-108
Telefax 0231 9056-112
bezverchov@buchreport.de

Sabine Small

Telefon 0231 9056-107
Telefax 0231 9056-112
small@buchreport.de

Anzeigenmarketing

Ostermann_Christoph

Christoph Ostermann

(Verlagsleiter)

Telefon 0231 9056-172
Telefax 0231 9056-488
ostermann@buchreport.de

Wehling_Gerhrard_grau

Gerd Wehling

(Anzeigenobjektleitung buchreport)

Telefon 0231 9056-122
Telefax 0231 9056-488
wehling@buchreport.de

Paehler_Klaus_grau

Klaus Pähler

Telefon 0231 9056-210
Telefax 0231 9056-488
paehler@buchreport.de

Shanmugarajah_Emily

Emily Shanmugarajah

Telefon 0231 9056-190
Telefax 0231 9056-488
emily@buchreport.de

Kortenjann_Julia

Julia Kortenjann

Telefon 0231 9056-205
Telefax 0231 9056-488
kortenjann@buchreport.de

Rohlmann_Petra

Petra Rohlmann

Telefon 0231 9056-134
Telefax 0231 9056-488
rohlmann@buchreport.de

Janine Mandrela

Telefon 0231 9056-121
Telefax 0231 9056-488
mandrela@buchreport.de

Geschäftsführung

Jan Kerbusk

Jan Kerbusk

Telefon 0231 9056-123
Telefax 0231 9056-488
kerbusk@buchreport.de
Manuel Wessinghage

Manuel Wessinghage

Telefon 0231 9056-123
Telefax 0231 9056-488
manuel.wessinghage@spiegel.de

Buchhaltung

Andrea Dobbert

Andrea Dobbert

Telefon 0231 9056-120
Telefax 0231 9056-488
dobbert@buchreport.de