Harenberg Kommunikation Verlags- und Medien GmbH & Co. KG
buchreport
Königswall 21
44137 Dortmund

Haben Sie Pressemitteilungen, Neuigkeiten oder sonstige Anregungen für uns? Schicken Sie uns eine E-Mail an info@buchreport.de

Sie haben Fragen zu Ihrem Abonnement, den Bestsellerplakaten oder anderen Produkten? Schicken Sie uns eine E-Mail an abo@buchreport.de

Redaktion Deutschland

Kontakt - Wilking_Thomas_03_quer

Dr. Thomas Wilking

Chefredakteur

Telefon 0231 9056-200
wilking@buchreport.de

Kontakt - Scherer_Lena

Lena Scherer

Mitglied der Chefredaktion

Telefon 0231 9056-100
scherer@buchreport.de

Kontakt - Uebelhoede_Rainer_02_quer

Rainer Uebelhöde

Telefon 0231 9056-202
uebelhoede@buchreport.de

Eva Killy
(in Elternzeit)

Telefon 0231 9056-212
killy@buchreport.de

Kontakt - Muechler_Sabine_quer

Sabine Müchler

Produktion

Telefon 0231 9056-137
muechler@buchreport.de

Kontakt - Tanja Nüse-Balzer

Tanja Nüse-Balzer

Produktion

Telefon 0231 9056-150
nuese@buchreport.de

Kontakt - Neis_Lisa_quer

Lisa Starke (in Elternzeit)

Telefon 0231 9056-209
starke@buchreport.de

Kontakt - Ulrike Peters

Ulrike Peters

Telefon 0421 841 32 70
info@buchreport.de

Hanna Schönberg

Telefon 0231 9056-213
schoenberg@buchreport.de

Kontakt - Sieg_Anja

Anja Sieg

Telefon 04945 915-494
info@buchreport.de

Kontakt - Spielmann_Till_02_quer

Till Spielmann

Telefon 0231 9056-203
spielmann@buchreport.de

Nicole Stöcker

Telefon 0341 22701805
info@buchreport.de

Kontakt - Zielberg_Daniela_04_quer

Daniela Zielberg

Red.-Assistenz, Bildredaktion

Telefon 0231 9056-201
zielberg@buchreport.de

Kontakt - Carsten Schulte

Carsten Schulte

Telefon 0231 9056-209
schulte@buchreport.de

Kontakt - Carsten Schulte

Milena Hillingmeier

Telefon 0231 9056-208
hillingmeier@buchreport.de

Redaktionelle Mitarbeit

Kontakt - Maria Ebert

Maria Ebert

Telefon 0711 664 888 10 ebert@buchreport.de

Büro Österreich

RuedigerWischenbart.jpg

Dr. R. Wischenbart

Telefon +43 650 6615601
info@buchreport.de

Büro Schweiz

Urs Heinz Aerni

Urs Heinz Aerni

Telefon +41 76 45 45 279
info@buchreport.de

Vertriebsmarketing

Ute Gloger-Köhring

Leitung Vertriebsmarketing

Telefon 0231 9056-103
Telefax 0231 9056-112
gloger@buchreport.de

Miska_Dagmar_02_quer

Dagmar Miska

Telefon 0231 9056-104
Telefax 0231 9056-112
miska@buchreport.de

Kowski_Annette_03_quer

Annette Kowski

Telefon 0231 9056-105
Telefax 0231 9056-112
kowski@buchreport.de

Rohde_Kai_03_quer

Kai Rohde

Telefon 0231 9056-106
Telefax 0231 9056-112
rohde@buchreport.de

Ann-Kathrin Goetz

Telefon 0231 9056-124
Telefax 0231 9056-112
goetz@buchreport.de

Katharina Oertel

Telefon 0231 9056-107
Telefax 0231 9056-112
oertel@buchreport.de

Anzeigenmarketing

Ostermann_Christoph

Christoph Ostermann

Verlagsleiter

Telefon 0231 9056-172
Telefax 0231 9056-488
ostermann@buchreport.de

Paehler_Klaus_grau

Klaus Pähler

Telefon 0231 9056-210
Telefax 0231 9056-488
paehler@buchreport.de

Shanmugarajah_Emily

Emily Shanmugarajah

Telefon 0231 9056-270
Telefax 0231 9056-488
emily@buchreport.de

Janine Mandrela

Telefon 0231 9056-121
Telefax 0231 9056-488
mandrela@buchreport.de

Christian Wiemhöfer

Telefon 0231 9056-190
Telefax 0231 9056-488
wiemhoefer@buchreport.de

Sonja Copic

Telefon 0231 9056-122
Telefax 0231 9056-488
copic@buchreport.de