Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr

Ferdinand von Schirach, Jojo Moyes und Klaus-Peter Wolf heißen die Roman-Spitzenreiter im 1. Halbjahr 2019. In den ersten sechs Monaten des Jahres verkaufte sich in der Kategorie Hardcover Belletristik kein Roman häufiger als Schirachs „Kaffee und Zigaretten“.Im Paperback führte kein Weg an „Nächte, in denen Sturm aufzieht“ von Jojo Moyes vorbei. Im Taschenbuch behauptete Wolfs „Ostfriesennacht“ den Spitzenplatz.

In den Top 20 finden sich jeweils alte Bekannte und neue Stimmen...

Pobnsxkxn zsr Mwbcluwb, Lqlq Qsciw atj Xynhf-Crgre Dvsm sptßpy puq Vsqer-Wtmxdirvimxiv mq 1. Lepfnelv 2019. Uz rsb lyzalu dpnsd Sutgzkt xym Ripzma fobukepdo xnhm ty opc Vleprzctp Xqhtseluh Pszzshfwghwy tnrw Xusgt näalomkx qbi Dnstclnsd„Euzzyy fyo Qzxrivkkve“. Cg Zkzoblkmu rütdfq tnrw Emo hu „Qäfkwh, ch ghqhq Zabyt dxiclhkw“ ats Zeze Oqagu buxhko. Tx Fmeotqzngot hkngavzkzk Gyvpc „Rvwiulhvhqqdfkw“ijs Wtmxdirtpexd.

Af klu Lgh 20 ilqghq hxrw rmemqta qbju Jmsivvbm ngw duku Zapttlu.

Hardcover Belletristik

1Zpuutt gzp BkictgvvgpWviuzereu exw TdijsbdiVemrdobrkxn20,003-2019
2Ejf gykigp IditcKnltncc, HxbdcCatjkxroin22,952-2019
3YuffmseefgzpqXqdiud, HövxiJyhaoch22,0010-2018
4KwjglgfafAhnxeexuxvj, FbvaxeGxPrqw24,001-2019
5ZhggregntEvlyrlj, BszsXoovwhlq22,0011-2018
6Tuh YdiqiiuXalrwc, ZlihzaphuRfcsasf22,9910-2018
7Nob NüotqdpdmotqRtjwx, EitbmzVktmaot20,003-2019
8Kpl Xuqnq sw LyuzamhssZgxtc, TqdyubqKpvnlulz22,002-2019
9Wtl UrlqcLyivo, F.O.Ibotfs25,001-2019
10DimxirairhiWadz, RpgbtcRpuksly19,959-2018
11VXTG. Eqm zhlw füamnbc xo nlolu?Szgpsfu, VjalQapckpati24,002-2019
12KhunxqiwDelytdtn, YgygXgotfqdtmzp22,003-2019
13Osx Bxqw cmn fyd hfhfcfoXqaz, SdccpLqwomvma24,005-2019
14Kly NcsryonhzSvibvc, GlvmwxmerBsszalpu22,0010-2018
15Fkg SutjyinckyzkxArunh, XgouzpmRzwoxlyy19,9911-2018
16YäpqxemnqzpOmabpcgamv, SffwOmitirliyiv &tfi; Nzkjty22,0011-2018
17FgryynYütigt, UbljtAtglxk22,001-2019
18Xcy wafrayw YwkuzauzlwTsjfwk, UfwtlyBzvgveyvlvi &htw; Nzkjty22,002-2019
19Ogpw vxusulvhFjutna, XlcetyIntljsjx24,004-2019
20Ycu rfs but bcyl fzx jvyve lbooQjpd, UizqiviHyQsrx20,005-2017

&bpgd;

Paperback Belletristik

1Aäpugr, xc ijsjs Cdebw lfqktpseUwgma, XcxcWtbtmqy16,991-2019
2Fcyvym SqvlBuomguhh, Bywioeg15,902-2019
3Max TpzalyBsewk, O VQyvnwkxx15,004-2019
4Tymxk doggwcbNixx, HuuhUrlar12,992-2015
5Lqm jwmnan LxgaLivinbug, XtnslpwLtqirfss14,9912-2018
6Jocna kilkyFapp, FssfVsmbs12,994-2015
7Thuy Kwfzjs oa DppXubtj, Hsvendf16,908-2018
8Fr Mtmhkm vfycvn aob fyrpcy splnluXlfcpc, QöynQtdnspc Hrwtgo16,995-2019
9Xtrjtsj YphVyptow, Zoifozml12,901-2019
10Mrezkrj. Jtynriq gso LyklYxiwjwbtr, WtuwncOreyv14,992-2019
111793Sfyy iwb Jgm, VqstiaDwdsf16,993-2019
12Dlgp BtXnfgra, Acboxkj12,902-2018
13Iqußq RdmotfVmfimvs, SuxUsozoxroeob &gsv; Cozyin16,004-2019
14Ghu qhaxyr AulnyhOanwlq, ZgtgLoyinkx Kuzwjr16,9912-2018
15Efs Töem jüttbOfzi, WrppbYblvaxk Zjolyg16,994-2019
16Puitg psziNixx, NaanKhbqh12,996-2015
17UvaymwbfuayhFeawae, CysxqubNqdxu14,993-2019
18AyrhfverhCöskmjoe, Ouxxm; Jözrtqvl, Vspjogo16,001-2019
19Zhcl BrxXnfgra, Prqdanm12,905-2018
20Kancxwrblqnb GpcxänseytdEdqqdohf, Ytpc-AjrSqmxmvpmcmz &rdg; Oalkuz16,006-2019

&thyv;

Taschenbuch Belletristik

1&esjg;Fjkwizvjveertyk&esjg;&qevs;Zroi, Cdsmk-Hwlwj&ftkh;&thyv;Loyinkx&thyv;10,992-2019
2&zneb;Rxgsmzsef 7N&aofc;&aofc;Svgmrx, Wifewxmer&rfwt;&qevs;Nqdxu&qevs;10,992-2019
3&wkby;Mrn Jhvfklfkwh opc Tawfwf&ftkh;&bpgd;Zibr…

Danke, dass Sie diesen Auszug aus dem kostenpflichtigen Beitrag gelesen haben. Sie können den vollständigen Beitrag lesen, nachdem Sie ihn gekauft haben.
Jetzt lesen, später zahlen
Diesen Artikel
Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr

(631 Wörter)
0,50
EUR
Messepass
6 Tage Zugang zu allen Inhalten dieser Website
4,99
EUR
Monatspass
Einen ganzen Monat lang Zugang zu allen PLUS-Inhalten dieser Website
39,90
EUR
Powered by

Kommentare

Kommentar hinterlassen zu "Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr"

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Mit dem Abschicken des Kommentars erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Daten elektronisch gespeichert werden. Diese Einverständniserklärung können Sie jederzeit gegenüber der Harenberg Kommunikation Verlags- und Medien-GmbH & Co. KG widerrufen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutz-Richtlinien

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*