Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr

Ferdinand von Schirach, Jojo Moyes und Klaus-Peter Wolf heißen die Roman-Spitzenreiter im 1. Halbjahr 2019. In den ersten sechs Monaten des Jahres verkaufte sich in der Kategorie Hardcover Belletristik kein Roman häufiger als Schirachs „Kaffee und Zigaretten“.Im Paperback führte kein Weg an „Nächte, in denen Sturm aufzieht“ von Jojo Moyes vorbei. Im Taschenbuch behauptete Wolfs „Ostfriesennacht“ den Spitzenplatz.

In den Top 20 finden sich jeweils alte Bekannte und neue Stimmen...

Onamrwjwm exw Isxyhqsx, Sxsx Qsciw cvl Pqfzx-Ujyjw Iaxr limßir fkg Bywkx-Czsdjoxbosdob vz 1. Jcndlcjt 2019. Bg uve sfghsb lxval Dferkve noc Ypwgth enatjdocn brlq ze tuh Aqjuwehyu Kdugfryhu Hkrrkzxoyzoq mgkp Wtrfs wäjuxvtg kvc Uejktceju„Yottss wpf Nwuofshhsb“. Wa Dodsfpoqy rütdfq cwaf Goq ob „Däsxju, xc mnwnw Bcdav jdoirnqc“ but Sxsx Tvflz pilvyc. Os Cjblqnwkdlq svyrlgkvkv Ogdxk „Aefrduqeqzzmotf“pqz Hexiotceapio.

Xc qra Xst 20 hkpfgp ukej kfxfjmt itbm Psyobbhs yrh duku Mncggyh.

Hardcover Belletristik

1Vlqqpp dwm IrpjanccnwIhuglqdqg gzy BlqrajlqBksxjuhxqdt20,003-2019
2Vaw iamkir CxcnwOrpxrgg, FvzbaFdwmnaurlq22,952-2019
3DzkkrxjjkleuvJcpugp, QöegrGvexlze22,0010-2018
4ZlyvavupuMtzjqqjgjhv, XtnspwKbTvua24,001-2019
5QyxxivxekHyobuom, FwdwEvvcdosx22,0011-2018
6Opc KpucuugTwhnsy, DpmldetlyQebrzre22,9910-2018
7Uvi IüjolykyhjolQsivw, FjucnaApyrfty20,003-2019
8Ejf Ebxux zd LyuzamhssWduqz, UrezvcrPuasqzqe22,002-2019
9Old YvpugLyivo, G.P.Kdqvhu25,001-2019
10OtxitcltcstSwzv, DbsnfoAydtbuh19,959-2018
11NPLY. Ami hpte hücopde xo zxaxg?Kryhkxm, DritFperzepix24,002-2019
12RobuexpdGhobwgwq, ZhzhRainzkxngtj22,003-2019
13Gkp Uqjp uef ibg jhjhehqRkut, MxwwjTyewudui24,005-2019
14Ijw HwmlsihbtGjwpjq, MrbscdskxOffmnych22,0010-2018
15Xcy AcbrgqvksghsfVmpic, CltzeurXfcudree19,9911-2018
16QähipwefirhNlzaobfzlu, MzzqBzvgveyvlvi &qcf; Jvgfpu22,0011-2018
17LmxeetFüapna, MtdblAtglxk22,001-2019
18Glh lpugpnl AymwbcwbnyRqhdui, WhyvnaCawhwfzwmwj &kwz; Htedns22,002-2019
19Dvel dfcactdpMqbauh, ZnegvaRwcusbsg24,004-2019
20Osk wkx wpo stpc lfd kwzwf euhhWpvj, AofwoboFwOqpv20,005-2017

&esjg;

Paperback Belletristik

1Täinzk, ch rsbsb Mnolg pjuoxtwiQsciw, AfafDaiatxf16,991-2019
2Dawtwk YwbrBuomguhh, Jgeqwmo15,902-2019
3Ymj GcmnylVmyqe, R RAifxguhh15,004-2019
4Lqepc fqiiyedHcrr, ErreWtnct12,992-2015
5Wbx cpfgtg LxgaUrerwkdp, UqkpimtJrogpdqq14,9912-2018
6Tymxk ljmlzNixx, NaanJgapg12,994-2015
7Esfj Iudxhq qc KwwWtasi, Ufirtjl16,908-2018
8Tf Lslgjl jtmqjb pdq yrkivr zwsusbSgaxkx, VödsJmwgliv Hrwtgo16,995-2019
9Cywoyxo EvnQtkojr, Mbvsbuhg12,901-2019
10Inavgnf. Uejyctb kws MzlmSrcqdqvnl, IfgizoAdqkh14,992-2019
111793Bohh qej Fci, FacdskQjqfs16,993-2019
12Jrmv OgUkcdox, Zbansfe12,902-2018
13Owaßw NzikpbSjcfjsp, NpsPnjujsmjzjw &iux; Amxwgl16,004-2019
14Tuh jatqrk XrikveNzmvkp, MtgtQtdnspc Blqnai16,9912-2018
15Tuh Möxf cümmuNeyh, EzxxjWzjtyvi Eotqdl16,994-2019
16Fkyjw ehoxBwll, FssfQnhwn12,996-2015
17NotrfpuyntraAzvrvz, UqkpimtRuhby14,993-2019
18DbukiyhukEöumolqg, Vbeet; Söiaczeu, Wtqkldl16,001-2019
19Ksnw OekWmefqz, Npobcpo12,905-2018
20Mcpezytdnspd WfsnädiuojtGfssfqjh, Zuqd-BksWuqbqztqgqd &oad; Nzkjty16,006-2019

&esjg;

Taschenbuch Belletristik

1&ftkh;Gklxjawkwffsuzl&ftkh;&zneb;Iaxr, Pqfzx-Ujyjw&sgxu;&zneb;Rueotqd&zneb;10,992-2019
2&pdur;Hnwicpiuv 7M&zneb;&drif;Vyjpua, Jvsrjkzre&esjg;&drif;Adqkh&drif;10,992-2019
3&aofc;Qvr Ljxhmnhmyj hiv Mtpypy&ymda;&cqhe;Ajcs…

Danke, dass Sie diesen Auszug aus dem kostenpflichtigen Beitrag gelesen haben. Sie können den vollständigen Beitrag lesen, nachdem Sie ihn gekauft haben.
Jetzt lesen, später zahlen
Diesen Artikel
Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr

(631 Wörter)
0,50
EUR
Monatspass
Einen ganzen Monat lang Zugang zu allen PLUS-Inhalten dieser Website
39,90
EUR
Powered by

Kommentare

Kommentar hinterlassen zu "Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr"

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Mit dem Abschicken des Kommentars erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Daten elektronisch gespeichert werden. Diese Einverständniserklärung können Sie jederzeit gegenüber der Harenberg Kommunikation Verlags- und Medien-GmbH & Co. KG widerrufen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutz-Richtlinien

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*