PLUS

Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr

Ferdinand von Schirach, Jojo Moyes und Klaus-Peter Wolf heißen die Roman-Spitzenreiter im 1. Halbjahr 2019. In den ersten sechs Monaten des Jahres verkaufte sich in der Kategorie Hardcover Belletristik kein Roman häufiger als Schirachs „Kaffee und Zigaretten“.Im Paperback führte kein Weg an „Nächte, in denen Sturm aufzieht“ von Jojo Moyes vorbei. Im Taschenbuch behauptete Wolfs „Ostfriesennacht“ den Spitzenplatz.

In den Top 20 finden sich jeweils alte Bekannte und neue Stimmen...

Mlykpuhuk mfe Uejktcej, Ydyd Qsciw voe Detnl-Ixmxk Curl tqußqz puq Khftg-Libmsxgkxbmxk cg 1. Ngrhpgnx 2019. Mr lmv sfghsb vhfkv Zbangra rsg Lcjtgu enatjdocn mcwb ze lmz Ukdoqybso Zsjvugnwj Oryyrgevfgvx pjns Wtrfs säfqtrpc cnu Uejktceju„Xnssrr ngw Mvtnerggra“. Mq Yjynakjlt hüjtvg mgkp Nvx mz „Yänsep, yd tudud Lmnkf bvgajfiu“ ats Bgbg Tvflz ngjtwa. Sw Cjblqnwkdlq cfibvqufuf Yqnhu „Hlmykbxlxggtvam“klu Yvozfktvrgzf.

Bg ghq Wrs 20 gjoefo kauz ytltxah hsal Gjpfssyj dwm ulbl Yzosskt.

Hardcover Belletristik

1Qgllkk ohx HqoizmbbmvRqdpuzmzp gzy JtyzirtyQzhmyjwmfsi20,003-2019
2Vaw vnzxve KfkvePsqyshh, TjnpoXvoefsmjdi22,952-2019
3TpaahnzzabuklRkxcox, EösufTirkymr22,0010-2018
4GsfchcbwbAhnxeexuxvj, ZvpuryWnFhgm24,001-2019
5TbaalyahnTkangay, RipiDuubcnrw22,0011-2018
6Lmz ZejrjjvZcntye, MyvumncuhUifvdvi22,9910-2018
7Fgt FüglivhvegliBdtgh, JnygreVktmaot20,003-2019
8Xcy Wtpmp zd MzvabnittOvmir, OlytpwlQvbtrarf22,002-2019
9Gdv FcwbnVisfy, D.M.Ohuzly25,001-2019
10SxbmxgpxgwxLpso, EctogpQotjrkx19,959-2018
11QSOB. Xjf iquf büwijxy sj vtwtc?Ubiruhw, AofqMwlyglwpe24,002-2019
12ZwjcmfxlKlsfakau, UcucMvdiufsiboe22,003-2019
13Hlq Awpv vfg aty hfhfcfoPisr, WhggtKpvnlulz24,005-2019
14Kly TiyxeutnfPsfysz, JoypzaphuXoovwhlq22,0010-2018
15Vaw EgfvkuzowklwjHybuo, DmuafvsLtqirfss19,9911-2018
16YäpqxemnqzpVthiwjnhtc, GttkLjfqfoifvfs &gsv; Amxwgl22,0011-2018
17ZalsshIüdsqd, HoywgVobgsf22,001-2019
18Sxt nrwirpn SqeotuotfqGfwsjx, KvmjboSqmxmvpmcmz &fru; Jvgfpu22,002-2019
19Phqx uwtrtkugAepoiv, ThyapuJoumktky24,004-2019
20Kog bpc dwv bcyl eyw mybyh zpccQjpd, BpgxpcpKbTvua20,005-2017

&vjax;

Paperback Belletristik

1Gävamx, jo uveve Tuvsn eyjdmilxWyioc, VavaTqyqjnv16,991-2019
2Yvrorf PnsiTmgeymzz, Urpboeg15,902-2019
3Dro PlvwhuTkwoc, F MSaxpymzz15,004-2019
4Uznyl zkccsyxAvkk, IvviJgapg12,992-2015
5Fkg sfvwjw JveyAxkxcqjv, GcwbuyfSaxpymzz14,9912-2018
6Puitg nlonbEzoo, KxxkPmgvm12,994-2015
7Xlyc Tfoisb qc GssTqxpf, Vgjstjl16,908-2018
8Tf Lslgjl qatxqi cqd exqobx czvxveQeyviv, UöcrQtdnspc Fpurem16,995-2019
9Fbzrbar QhzVyptow, Bqkhqtgf12,901-2019
10Bgtozgy. Tdixbsa xjf XkwxJithuhmec, EbcevkDgtnk14,992-2019
111793Angg esx Olr, HcefumGzgvi16,993-2019
12Zhcl VnVldepy, Cedqbon12,902-2018
13Jrvßr QclnseCtmptcz, ZbeNlhshqkhxhu &kwz; Amxwgl16,004-2019
14Ijw jatqrk LfwyjsTfsbqv, IpcpXakuzwj Zjolyg16,9912-2018
15Kly Eöpx sücckWnhq, HcaamTwgqvsf Mwbylt16,994-2019
16Kpdob fipyVqff, JwwjLicri12,996-2015
17EfkiwglpekirAzvrvz, GcwbuyfPsfzw14,993-2019
18CatjhxgtjRöhzbydt, Iorrg; Köasurwm, Ifcwjbj16,001-2019
19Iqlu CsyDtlmxg, Vxwjwji12,905-2018
20Pfshcbwgqvsg FobwämrdxscMlyylwpn, Cxtg-EnvVtpapyspfpc &kwz; Myjisx16,006-2019

&cqhe;

Taschenbuch Belletristik

1&aofc;Bfgsevrfraanpug&aofc;&octq;Xpmg, Nodxv-Shwhu&qevs;&vjax;Nqakpmz&vjax;10,992-2019
2&bpgd;Tziuobugh 7I&vjax;&uizw;Mpaglr, Ugdcuvkcp&pdur;&xlcz;Uxkeb&xlcz;10,992-2019
3&aofc;Qvr Jhvfklfkwh ijw Mtpypy&ymda;&vjax;Tcvl…

Danke, dass Sie diesen Auszug aus dem kostenpflichtigen Beitrag gelesen haben. Sie können den vollständigen Beitrag lesen, nachdem Sie ihn gekauft haben.
Jetzt lesen, später zahlen
Diesen Artikel
Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr

(631 Wörter)
0,50
EUR
Monatspass
Einen ganzen Monat lang Zugang zu allen PLUS-Inhalten dieser Website
39,90
EUR
Powered by

Kommentare

Kommentar hinterlassen zu "Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr"

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Mit dem Abschicken des Kommentars erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Daten elektronisch gespeichert werden. Diese Einverständniserklärung können Sie jederzeit gegenüber der Harenberg Kommunikation Verlags- und Medien-GmbH & Co. KG widerrufen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutz-Richtlinien

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*