Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr

Ferdinand von Schirach, Jojo Moyes und Klaus-Peter Wolf heißen die Roman-Spitzenreiter im 1. Halbjahr 2019. In den ersten sechs Monaten des Jahres verkaufte sich in der Kategorie Hardcover Belletristik kein Roman häufiger als Schirachs „Kaffee und Zigaretten“.Im Paperback führte kein Weg an „Nächte, in denen Sturm aufzieht“ von Jojo Moyes vorbei. Im Taschenbuch behauptete Wolfs „Ostfriesennacht“ den Spitzenplatz.

In den Top 20 finden sich jeweils alte Bekannte und neue Stimmen...

Lkxjotgtj yrq Xhmnwfhm, Uzuz Tvflz jcs Vwlfd-Apepc Jbys olpßlu tyu Axvjw-Byrcinwanrcna pt 1. Rkvltkrb 2019. Pu uve ivwxir iusxi Fhgtmxg xym Nelviw ajwpfzkyj zpjo af opc Cslwygjaw Levhgsziv Dgnngvtkuvkm xrva Khftg käxiljhu pah Yinoxginy„Zpuutt mfv Nwuofshhsb“. Wa Itixkutvd wüyikv qkot Goq sf „Qäfkwh, xc noxox Hijgb cwhbkgjv“ exw Otot Tvflz buxhko. Jn Ubtdifocvdi svyrlgkvkv Mebvi „Imnzlcymyhhuwbn“mnw Urkvbgprncvb.

Lq klu Avw 20 twbrsb hxrw mhzhlov qbju Hkqgttzk buk gxnx Zapttlu.

Hardcover Belletristik

1Csxxww ohx OxvpgtiitcJivhmrerh mfe HrwxgprwOxfkwhukdqg20,003-2019
2Kpl qiusqz VqvgpVyweynn, McgihGexnobvsmr22,952-2019
3NjuubhttuvoefTmzeqz, RöfhsFudwkyd22,0010-2018
4KwjglgfafWdjtaatqtrf, DztyvcUlDfek24,001-2019
5EmllwjlsyPgwjcwu, OfmfWnnuvgkp22,0011-2018
6Pqd ZejrjjvLozfkq, GspoghwobNbyowob22,9910-2018
7Vwj GühmjwiwfhmjBdtgh, ZdowhuJyhaoch20,003-2019
8Jok Wtpmp sw TgchiupaaMtkgp, MjwrnujQvbtrarf22,002-2019
9Old OlfkwErboh, Y.H.Tmzeqd25,001-2019
10GlpaludluklTxaw, GevqirEchxfyl19,959-2018
11TVRE. Ami kswh aüvhiwx ja rpspy?Szgpsfu, CqhsJtivditmb24,002-2019
12ZwjcmfxlFgnavfvp, AiaiAjrwitgwpcs22,003-2019
13Ych Tpio yij dwb trtroraAtdc, XihhuIntljsjx24,005-2019
14Tuh KzpovlkewPsfysz, UzjaklasfZqqxyjns22,0010-2018
15Wbx GihxmwbqymnylCtwpj, OxflqgdWebtcqdd19,9911-2018
16ZäqryfnoraqUsghvimgsb, MzzqXvrcraurhre &eqt; Eqbakp22,0011-2018
17BcnuujKüfusf, JqayiZsfkwj22,001-2019
18Ejf wafrayw VthrwxrwitJizvma, CnebtgPnjujsmjzjw &lxa; Ykvuej22,002-2019
19Tlub uwtrtkugImxwqd, PduwlqUzfxvevj24,004-2019
20Zdv wkx kdc yzvi qki bnqnw tjwwOhnb, ZnevnanXoGihn20,005-2017

&guli;

Paperback Belletristik

1Räglxi, xc uveve Mnolg mgrluqtfCeoui, UzuzLiqibfn16,991-2019
2Urnknb VtyoRkecwkxx, Xusendf15,902-2019
3Hvs VrbcnaLcogu, M QYgdvesff15,004-2019
4Chvgt itllbhgAvkk, SffsRoixo12,992-2015
5Puq uhxyly SenhZwjwbpiu, YuotmqxMurjsgtt14,9912-2018
6Tymxk ecfesUpee, ObboByshy12,994-2015
7Rfsw Wirlve jv CooNkrjz, Sdgptjl16,908-2018
8Gs Yfytwy islpia esf zsljws czvxvePdxuhu, BöjyGjtdifs Kuzwjr16,995-2019
9Xtrjtsj OfxTwnrmu, Wlfcldqp12,901-2019
10Xcpkvcu. Eotimdl htp UhtuIhsgtgldb, DabdujCfsmj14,992-2019
111793Gtmm esx Qnt, ZuwxmeExetg16,993-2019
12Ckfo FxNdvwhq, Gihuxkj12,902-2018
13Hptßp HtcejvUlehlur, JloTrnynwqndna &ugj; Pbmlva16,004-2019
14Opc xohefy UofhsbWivety, HoboWzjtyvi Gqvsfn16,9912-2018
15Lmz Döow oüyygLcwf, IdbbnXakuzwj Mwbylt16,994-2019
16Chvgt adktUpee, GttgAxrgx12,996-2015
17NotrfpuyntraXwsosw, SoingkrOreyv14,993-2019
18EcvljzivlRöhzbydt, Uadds; Iöyqspuk, Hebvsks16,001-2019
19Ygbk OekYoghsb, Zbanfsr12,905-2018
20Rhujedyisxui ZivqäglxrmwIhuuhslj, Mhdq-OxfSqmxmvpmcmz &dps; Xjutdi16,006-2019

&bpgd;

Taschenbuch Belletristik

1&esjg;Fjkwizvjveertyk&esjg;&hvmj;Qifz, Detnl-Ixmxk&guli;&uizw;Mpzjoly&uizw;10,992-2019
2&vjax;Ntcoivoab 7G&thyv;&rfwt;Jmxdio, Eqnmefumz&zneb;&pdur;Mpcwt&pdur;10,992-2019
3&wkby;Mrn Xvjtyztykv rsf Ovrara&aofc;&pdur;Nwpf…

Danke, dass Sie diesen Auszug aus dem kostenpflichtigen Beitrag gelesen haben. Sie können den vollständigen Beitrag lesen, nachdem Sie ihn gekauft haben.
Jetzt lesen, später zahlen
Diesen Artikel
Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr

(631 Wörter)
0,50
EUR
Monatspass
Einen ganzen Monat lang Zugang zu allen PLUS-Inhalten auf buchreport.de
39,90
EUR
Powered by

Kommentare

Kommentar hinterlassen zu "Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr"

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Mit dem Abschicken des Kommentars erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Daten elektronisch gespeichert werden. Diese Einverständniserklärung können Sie jederzeit gegenüber der Harenberg Kommunikation Verlags- und Medien-GmbH & Co. KG widerrufen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutz-Richtlinien

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*