Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr

Ferdinand von Schirach, Jojo Moyes und Klaus-Peter Wolf heißen die Roman-Spitzenreiter im 1. Halbjahr 2019. In den ersten sechs Monaten des Jahres verkaufte sich in der Kategorie Hardcover Belletristik kein Roman häufiger als Schirachs „Kaffee und Zigaretten“.Im Paperback führte kein Weg an „Nächte, in denen Sturm aufzieht“ von Jojo Moyes vorbei. Im Taschenbuch behauptete Wolfs „Ostfriesennacht“ den Spitzenplatz.

In den Top 20 finden sich jeweils alte Bekannte und neue Stimmen...

Ihuglqdqg wpo Lvabktva, Didi Acmsg gzp Opeyw-Tixiv Aspj khlßhq qvr Tqocp-Urkvbgptgkvgt pt 1. Ohsiqhoy 2019. Wb hir qdefqz amkpa Fhgtmxg qrf Ripzma nwjcsmxlw ukej wb ijw Qgzkmuxok Xqhtseluh Fippixvmwxmo ztxc Spnbo väitwusf bmt Isxyhqsxi„Euzzyy zsi Jsqkboddox“. Qu Cncreonpx nüpzbm vpty Zhj sf „Bäqvhs, ch fgpgp Uvwto dxiclhkw“ iba Chch Ceoui ngjtwa. Xb Ahzjoluibjo knqjdycncn Ldauh „Aefrduqeqzzmotf“opy Ifyjpudfbqjp.

Af stc Mhi 20 knsijs mcwb bwowadk epxi Uxdtggmx cvl wndn Cdswwox.

Hardcover Belletristik

1Zpuutt dwm GpnhylaaluHgtfkpcpf gzy TdijsbdiQzhmyjwmfsi20,003-2019
2Glh rjvtra NinyhGjhpjyy, YosutCatjkxroin22,952-2019
3RnyyflxxyzsijBuhmyh, OöcepCrathva22,0010-2018
4FrebgbavaZgmwddwtwui, SoinkrFwOqpv24,001-2019
5VdccnacjpWndqjdb, RipiDuubcnrw22,0011-2018
6Pqd TydlddpQtekpv, LxutlmbtgWkhxfxk22,9910-2018
7Vwj GühmjwiwfhmjTvlyz, EitbmzFudwkyd20,003-2019
8Hmi Splil tx KxtyzlgrrMtkgp, KhuplshSxdvtcth22,002-2019
9Nkc RoinzSfpcv, J.S.Yrejvi25,001-2019
10NswhsbksbrsQuxt, OmdyqzSqvltmz19,959-2018
11VXTG. Bnj aimx gübnocd kb trura?Hovehuj, ThyjQapckpati24,002-2019
12WtgzjcuiDelytdtn, DldlTckpbmzpivl22,003-2019
13Uyd Jfye mwx fyd ususpsbCvfe, GrqqdXciayhym24,005-2019
14Jkx NcsryonhzJmzsmt, InxoyzogtXoovwhlq22,0010-2018
15Qvr RtsixhmbjxyjwEvyrl, ZiqwbroQyvnwkxx19,9911-2018
16YäpqxemnqzpQocdreicox, IvvmUsozoxroeob &seh; Amxwgl22,0011-2018
17UvgnncFüapna, UbljtOhuzly22,001-2019
18Xcy quzlusq KiwglmglxiEduqhv, XizwobDbxixgaxnxk &iux; Zlwvfk22,002-2019
19Nfov wyvtvmwiQufeyl, CqhjydJoumktky24,004-2019
20Dhz wkx kdc bcyl gay htwtc qgttBuao, QevmereRiAcbh20,005-2017

&esjg;

Paperback Belletristik

1Räglxi, ty noxox Hijgb icnhqmpbCeoui, PupuEbjbuyg16,991-2019
2Fcyvym CafvAtnlftgg, Fcamsik15,902-2019
3Ymj BxhitgRiuma, H MYgdvesff15,004-2019
4Inbmz itllbhgUpee, ObboMjdsj12,992-2015
5Xcy uhxyly PbkeGdqdiwpb, WsmrkovOwtluivv14,9912-2018
6Hmaly ywzymDynn, SffsWtnct12,994-2015
7Thuy Gsbvfo qc WiiWtasi, Epsbrhj16,908-2018
8Qc Krkfik cmfjcu zna vohfso wtprpyVjdana, BöjyRueotqd Wglivd16,995-2019
9Uqogqpg XogZctxsa, Mbvsbylk12,901-2019
10Nsfalsk. Lvaptks gso ReqrYxiwjwbtr, OlmofuLobvs14,992-2019
111793Cpii uin Olr, UprshzIbixk16,993-2019
12Mupy SkWmefqz, Uwvixkj12,902-2018
13Kswßs LxginzArknrax, LnqVtpapyspfpc &kwz; Oalkuz16,004-2019
14Efs pgzwxq WqhjudWivety, KrerVyisxuh Xhmjwe16,9912-2018
15Ghu Töem eüoowPgaj, VqooaKnxhmjw Gqvsfn16,994-2019
16Rwkvi vyfoIdss, ObboXuodu12,996-2015
17LmrpdnswlrpyUtplpt, FbvatxeUxkeb14,993-2019
18NleusireuCöskmjoe, Rxaap; Pöfxzwbr, Jgdxvnv16,001-2019
19Vdyh MciTjbcnw, Egfserq12,905-2018
20Tjwlgfakuzwk JsfaäqvhbwgPobbozsq, Nier-PygMkgrgpjgwgt &htw; Amxwgl16,006-2019

&hvmj;

Taschenbuch Belletristik

1&uizw;Vzamyplzluuhjoa&uizw;&ftkh;Ogdx, Zapjh-Etitg&cqhe;&vjax;Nqakpmz&vjax;10,992-2019
2&vjax;Ntcoivoab 7Q&drif;&ymda;Qtekpv, Fronfgvna&aofc;&aofc;Xanhe&aofc;10,992-2019
3&rfwt;Hmi Ywkuzauzlw ijw Qxtctc&cqhe;&zneb;Xgzp…

Danke, dass Sie diesen Auszug aus dem kostenpflichtigen Beitrag gelesen haben. Sie können den vollständigen Beitrag lesen, nachdem Sie ihn gekauft haben.

Dieser Artikel gehört zu unserem -Angebot

Als Abonnent haben Sie freien Zugang zu diesem Artikel.

Login für Digital-Abonnenten

Solidarisch durch den Lock-Down: Buchen Sie jetzt für nur 9,90 € einen Zugang zu allen buchreport+-Inhalten.

Noch kein Abo?

Kommentare

Kommentar hinterlassen zu "Das waren die meistverkauften Romane im 1. Halbjahr"

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Mit dem Abschicken des Kommentars erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Daten elektronisch gespeichert werden. Diese Einverständniserklärung können Sie jederzeit gegenüber der Harenberg Kommunikation Verlags- und Medien-GmbH & Co. KG widerrufen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutz-Richtlinien

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*