us cialis
united healthcare viagra
cheap viagra no prescription
order viagra in canada
viagra and heartburn
lowest viagra price
viagra soft tabs usps
cialis sale mail order
cialis buy online
alternative for viagra
(Anzeige)

(Anzeige)

Ansprechpartner

Redaktion Deutschland

Dr. Thomas Wilking
(Chefredakteur)

Telefon 0231 9056-200
Telefax 0231 9056-111
wilking@buchreport.de 

Rainer Uebelhöde
(stellvertretender Chefredakteur)

Telefon 0231 9056-202
Telefax 0231 9056-111
uebelhoede@buchreport.de

Daniel Lenz 
(stellvertretender Chefredakteur)
Telefon 0231 9056-204
Telefax 0231 9056-111
lenz@buchreport.de 

Maria Ebert
Telefon 0711 66 48 88 10
Mobil 0171 140 60 39
ebert@buchreport.de 

Lucy Mindnich (geb. Kivelip)   
Telefon 0231 9056-213
Telefax 0231 9056-111
mindnich@buchreport.de 

Sabine Müchler 
(Produktion)

Telefon 0231 9056-137
Telefax 0231 9056-111
muechler@buchreport.de 

Lisa Neis 
Telefon 0231 9056-209
Telefax 0231 9056-111
neis@buchreport.de 

Ulrike Peters
Telefon 0421 841 32 70
Telefax 0421 841 32 71
peters@buchreport.de

Christina Reinke
Telefon 0231 9056-208
Telefax 0231 9056-111
reinke@buchreport.de 

Anja Sieg
Telefon 04945 915-494
Telefax 04945 915-584
sieg@buchreport.de 

Till Spielmann
Telefon 0231 9056-203
Telefax 0231 9056-111
spielmann@buchreport.de 

 

Nicole Stöcker
Telefon 0341 33156-08
Telefax 0341 33156-09
stoecker@buchreport.de 

 

Dr. David Wengenroth
Telefon 0231 9056-100
Telefax 0231 9056-111
wengenroth@buchreport.de 

Daniela Zielberg
(Redaktionsassistentin)

Telefon 0231 9056-201
Telefax 0231 9056-111
zielberg@buchreport.de 

Büro Österreich

Dr. Rüdiger Wischenbart
Telefon +43 (0)650 6615601
wischenbart@buchreport.at

 

 

Jennifer Krenn
Telefon +43 (0)664 416 2952
krenn@buchreport.at

Büro Schweiz

Urs Heinz Aerni
Telefon +41 (0)76 45 45 279
aerni@buchreport.ch


Vertriebsmarketing

Ute Gloger
(Leitung Vertriebsmarketing)

Telefon 0231 9056-103
Telefax 0231 9056-112
gloger@buchreport.de 

Dagmar Miska 
Telefon 0231 9056-104
Telefax 0231 9056-112
miska@buchreport.de 

Annette Kowski 
Telefon 0231 9056-105
Telefax 0231 9056-112
kowski@buchreport.de

Ariane Hecker 
Telefon 0231 9056-102
Telefax 0231 9056-112
hecker@buchreport.de 

Kai Rohde 
Telefon 0231 9056-106
Telefax 0231 9056-112
rohde@buchreport.de 

 

Anzeigenmarketing

Ingrid Conrad
(Leitung Anzeigenmarketing)
Telefon 0231 9056-121
Telefax 0231 9056-488
conrad@buchreport.de

Gerd Wehling
(Anzeigenobjektleitung buchreport)

Telefon 0231 9056-122
Telefax 0231 9056-488
wehling@buchreport.de

Klaus Pähler 
Telefon 0231 9056-210
Telefax 0231 9056-488
paehler@buchreport.de

 

 

Adresse:

Harenberg Kommunikation Verlags- und
Medien-GmbH & Co. KG
Königswall 21
44137 Dortmund


 

 

 



ImpressumSitemapAGB © 2014

CMS, Programmierung Design und Hosting: www.wecotec.de